Верный способ выделиться из толпы серо и уныло одетых людей осенью - примерить вещь с ярким и интересным принтом. Однако работать с такой сложной тканью, выискивая правильные сочетания, настолько непросто, что модных ошибок при этом избежать невероятно тяжело. Ivona подскажет, как замиксовать вещи с интересным рисунком осенью 2019 стильно, лаконично, но достаточно амбициозно, сохранив при этом эстетику минималистичного настроения. 

Читай также: Актуальные оттенки: 10 самых модных цветов на весну-лето 2020

  • Клетка 

Мы неоднократно заявляли, что клетка разнообразного окраса, размера и стиля сейчас на острие моды. Красно-черная - буффало, как на рубашках американских лесоруб, остается в тройке главных трендов осень 2019, но мы рекомендуем обратиться к более классическому варианту. Небанальный принт оттенка морской воды будет гармонично смотреться на вещах вроде трикотажной юбки-карандаш с небольшим размером. Такую вещь легко скомбинировать с базовыми предметами гардероба - гольфами, рубашками оверсайз и джемперами, а в пару к ним выбирайте классическую обувь с острым носом на каблуке. Однако будьте предельно внимательны и не забывайте, что крупная клетка расширяет габариты фигуры - отдайте предпочтение ее более мелкому собрату.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Оптические иллюзии 

Одним из цветов предстоящего весенне-летнего сезона 2020 специалисты назвали оттенок “выцветевший деним“, но его предстоящее влияние встречаем уже и в нынешнем сезоне в виде вещей с нестандартным психоделическим принтом. Комбинезон с интересными рукавами в комбинированной манере подобной расцветки будет отлично сочетаться с классическими аксессуарами и обувью - поясной сумкой или тоутом и полусапогами с Викторианской шнуровкой. Не бойтесь смешивать несколько стилей из разных модных эпох - признание фэш-критиков вам обеспечено. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Loving the tie-dye trend 💙 // photo by @sandrasemburg

Публикация от Scandinavian Inspired Fashion (@scandinavianfashions)

  • Питон 

Животные принты никогда не исчезают из рейтингов самых актуальных трендов сезона. Так и в этом сезоне дизайнеры снова обратились к классической теме, дополнив традиционных леопардов и тигров, небанальными питонами, зебрами и черепахами. Кожаный тренч прибавит десяток баллов вашему осеннему луку, а если вы добавите к нему змеиный принт, то получите модное одобрение большинства разбирающихся в вопросе специалистов. Расцветка “под питона” жаждет лаконичных “друзей“ в стиле гранжевых 90-х: грубых армейских ботинок, темных очков и нескольких неброских украшений. 

Читай также: Стильная асимметрия: Джинсы украинского бренда Ksenia Sсhnaider покорили США

  • Мелкий цветочек 

Флористические мотивы небольшого, аккуратного размера - прекрасный выбор, если вы хотите разнообразить гардероб, но при этом боитесь сделать вашу фигуру более тучной, расширив ее в неправильных местах. Однотипный мелкий цветочек в стиле художников-прерафаэлитов справиться с поставленной задачей на ура. Не бойтесь миксовать вещи нескольких текстур, наслаивая их друг на друга, изображая стильную многослойность. И не забудьте про яркий акцент, например огненно-красные высокие ботфорты, которые снова вернулись в моду. 

  • Полоска 

Вертикальный принт - идеальный выбор, если вы хотите немного подкорректировать вашу фигуру, ведь она и стройнит, и вытягивает образ в целом. Помните, чтобы добиться такого эффекта нужно выбирать максимально узкую полоску. Если хотите получить двойное трендовое сочетание, то ищите актуальные брючные костюмы с широкими штанами и курткой из ткани с одним принтом. Подобный образ лучше всего выглядит с обувью на каблуке, ведь если вы решили удлинять силуэт, то делайте это со старательностью идеального перфекциониста.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Photo by Joanna / @joannatotolici

Публикация от STREET STYLE (@streetstyled)

  • Абстракция 

Осенью 2019 абстракция приобретает абсолютно неожиданное лицо в виде расплавленного метала, который будто вылил на ткань незадачливый мастер. Согласитесь, что смотрится очень необычно, но при этом достаточно сдержанно. В качестве основы для подобной расцветки лучше всего подойдет обтягивающее платье длины миди, которое наиболее выигрышным способом можно замиксовать с классической черной косухой, светлыми кедами или кроссовками и сумкой-боксом.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@veronikaheilbrunner, photo by Tommy Ton / @tommyton

Публикация от STREET STYLE (@streetstyled)

Читай также: Осенние украшения: ТОП-6 аксессуарных трендов на 2019 год

  • Флористика 

Мы никак не можем налюбоваться цветочным принтом в этом сезоне, поэтому предлагаем еще один актуальный вариант расцветки. Набивные цветы на тренчах с укороченным рукавами, которые на отворотах окрашиваются в актуальные лиловые оттенки - идеальный выбор верхней одежды, которой вы легко всех покорите с первого взгляда. С поясом такой плащ будет смотреться идеально, делая акцент на линии талии, а простые джинсы сделают образ чуть менее претенциозным.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Photo by Joanna / @joannatotolici

Публикация от STREET STYLE (@streetstyled)

Осенью 2019 дизайнеры как никогда щедры: предлагают абсолютно уникальные принты, среди разнообразия которых любая девушка сможет найти тот, который сможет украсить ее фигуру. Учтите все модные сочетания, предложенные нами, а также подберите рисунок, который будет соответствовать и обстановке, и случаю, и внутреннему состоянию души.  

Раннее мы писали о том, как носить осенью 2019 широкие брюки и в сочетании с какими вещами они будут выглядеть на странно, а роскошно.